跑跑卡丁车手游何时上线|跑跑卡丁车手游先锋测试|
首页 > 互动交流 > 信件详情
牛头山318国道旁竟设早点摊阻碍了交通
来信人:网**|来信时间:2018-11-22 17:57:28|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要投诉|浏览:7613

每天清晨开车到牛头山加油站附近时,都让人担心不已。这里有加油站,前面是菜市场,又有液化气站,这里本来车辆?#25237;啵?#20154;流密集,这段路既是下坡路,又是弯道,是一个事?#35782;?#21457;地段。去年在这里又增设了十五个早点摊位,八家经营,离国道又近,司机就在国道旁停车买早点,甚至还有的司机逆向行驶,使这里的交通更加拥堵,经常造?#23665;?#36890;堵塞。虽然有交警值班,但还是阻止不了一些车辆在这里停车买早点,本来是四车道变成了两车道,学生行人穿梭在车辆中间,极其危险。这里以前没有早点摊,道路还算通畅,自从设了早点摊,道路经常拥堵,恳请领导给予重视,避免事故的发生。

回复时间:2018-12-18 15:47:35 回复单位:牛头山镇 回复

牛头山镇早点摊位于牛头山集镇318国道南边,信访人?#20174;车?#24773;况我镇高度重视,采取了相关措施:对早点摊东面两边的318国道安装了爆闪灯,设置了震荡线,保证过往车辆路过此地能减速慢行;同时交警加强巡查,发现?#22411;?#25918;大货车的立?#20174;?#20197;警告,令其立刻离开,避免造成拥堵。我镇已在集镇段安?#23433;?#35797;卡口12处和违停抓?#21335;?#32479;1套,已开始施工,?#32321;?#38598;镇段大货车停放不超过3分钟。

根据牛头山镇工作安?#29275;?019年我镇对菜市场和早点摊重新规划选址,避开318国道车流量大、流动人口多的不利因素,在选址规划时将征求周边群众和商户的意见,交警、城建、城管拿出具体方案,彻底消除安全隐患。

关闭×
跑跑卡丁车手游何时上线