跑跑卡丁车手游何时上线|跑跑卡丁车手游先锋测试|
首页 > 互动交流 > 信件详情
水泥路及危房改造补贴
来信人:网**|来信时间:2018-08-20 17:17:08|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要咨询|浏览:6639
1.我是万生村村民,我们村里群居的水泥路已经修建了好?#25913;?#20102;,可是因为我们家是独门独户,所以通往村里的那条路一直未修建,如果修建起来了(路程并不长),受益的是村里的大部分村民,并不仅是我一家之利;因为那条路的周边围绕着很多的农田,村民不管是收割插秧还是施?#26159;?#34411;,也不用因为长满深草的泥巴路而烦恼。想问问政府有考虑过?#38382;?#20462;建这条路吗; 2. 想问下2018年危房改造补贴的事情,我们家我们家早在?#25913;?#21069;就向村里申请了危房补贴,那房子从建造开?#32423;?#24050;经将近30年了,房体早已有几处裂缝,下雨的时候好几处地方都会漏雨,但危房补贴迟迟下不来。至今为止,同村只有两家没有申请到危房补贴,我们是其中一家;同村的A户人家考了公务员,申请到了危房补贴,B户人家当时在装修?#36335;浚?#20063;申请到了危房补贴;请上级领导给予答疑解惑

回复时间:2018-09-06 16:02:51 回复单位:牛头山镇 回复

已书面回复

关闭×
跑跑卡丁车手游何时上线