跑跑卡丁车手游何时上线|跑跑卡丁车手游先锋测试|
首页 > 互动交流 > 信件详情
关于人民路与慈云南路交叉口井盖破损问题
来信人:网**|来信时间:2018-04-24 15:09:37|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:|浏览:6105
尊敬的领导: 您好! 问题如题。 乌沙镇人民路与慈云南路交叉口,即乌沙车站站牌附近的井盖破损严重,有三个大窟窿,每个窟窿口直径约10公分,且边缘锋利无比。此类隐?#32423;?#25104;人不造成威胁,但是足以“吃下”一个小孩的脚。危?#38556;?#24403;大! 该路口一来人流量大,隐藏了巨大危险;二来是站牌,影响道路美观,减了乌沙镇的印象分。井盖虽小,但关系到人身安全,更影响到新农村建设的面子工程。 望领导面?#21360;?#37324;子?#35805;?#25235;,早日解决该问题。

回复时间:2018-05-03 11:34:35 回复单位:乌沙镇 回复


我镇接到来信人反映的情况后,当?#31383;?#25490;人员现场进行核查,来信人反映情况属实。我镇随后立即组织人员购买了质量更为牢固的硬井盖,?#20113;?#25439;处进行修复加固。目前,三处破损井盖已更换完毕。?#34892;?#26469;信人对乌沙集镇建设的支持,我镇将加大日常巡查,及时消除存在的隐患,?#32321;?#32676;众出行安全。

关闭×
跑跑卡丁车手游何时上线